Форум для начинающих программистов /Delphi7 /Turbo Pascal /Общения /Безопасность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для начинающих программистов /Delphi7 /Turbo Pascal /Общения /Безопасность » ДЛЯ ГОСТЕЙ » ТУТ МОЖНО ГОСТЯМ ПИСАТЬ ИЛИ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ


ТУТ МОЖНО ГОСТЯМ ПИСАТЬ ИЛИ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Юрий написал(а):

Не я сам осваиваю этот язык, Е.Г.Э. тут не причем ..  Учить меня некому так что надеюсь на гугл и на вас..   ;)   Из моего вопроса меня интересует может ли турбо паскаль распознать цвет пиксиля в картинке  ? Хотя-бы в черно-белой  Если да то как это будет выглядеть в исходнике? Какой оператор работает с распознанием цветов? В остальном надеюсь что справлюсь.. Заранее благодарю вас за помощь !

Уважаю таких людей за вами будущее

Ну не знаю я такого оператора не видел. Попытаюсь узнать тоже интересно. Изучай одновременно и делфи я книжку выкладывал найдешь  :)

12

Есть почти ответ на мой вопрос но там другая беда  )) Существует уже года 2-3 такая среда, называется она LOGO и живет здесь http://www.myrobot.ru/logo/tutorial.php  , так там в примерах исходники (исходник называется датчик ...) описывается распознание цвета точнее его яркости то что мне надо, но беда в том что нет там компиляции и даже банального вывода в текстовый файл.. кстати команды осуществляются полностью на русском.. Так вот, может и в паскале есть подобная функция ?

13

Здравствуйте можете помочь
1)Определить можно из введенного слова составить слово leto
2)ввести с клавиатуры предложения и определить количество слов

14

через турбо паскаль

15

2 задание

var s:string; i,k:integer;
begin
while s[i]<>'.' do begin  // предложение заканчивается , точкой , пока не нашли точку выполняется условие цикла
if a[i]=' 'then k:=k+1 ;
i:=i+1;
end;
wtiteln('Количество слов',k+1); readln; //  +1 означает что мы не подсчитали последное слово , ну и поэтому добавляем +1
end.

Санжар написал(а):

1)Определить можно из введенного слова составить слово leto

Подумаю немножко и напишу ! сейчас немножко занят  ;)

16

AdMiN
А сможешь калькулятор запрограммировать? (это чисто вопрос)

17

C3La-NuS написал(а):

запрограммировать?

не совсем  понял.

Написать калькулятор что ли ? Ну если так то как нефиг делать

18

недавно восстановился на уцебу 3 курс пррограммного обеспечения выч. техн. и автомат систем ищу одветы на задания в инете и никак не могу найти:( можете помочь???

19

pollitru написал(а):

недавно восстановился на уцебу 3 курс пррограммного обеспечения выч. техн. и автомат систем ищу одветы на задания в инете и никак не могу найти:( можете помочь???

да я вообще паскаль знаю на уровне 11 класса.
Пишите может смогу решить


Вы здесь » Форум для начинающих программистов /Delphi7 /Turbo Pascal /Общения /Безопасность » ДЛЯ ГОСТЕЙ » ТУТ МОЖНО ГОСТЯМ ПИСАТЬ ИЛИ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ